131
Les comédien
Estimation :
50.00 - 60.00 EURLes comédiens. Roman traduit de l'anglais par Marcelle Sibon. Paris, Robert Laffont, 1966. In-8 (20 x 12,5 cm). Demi-maroquin à coins. Dos à nerfs orné aux fers dorés. Fin filet doré bordant le cuir des plats. Tête dorée. Couverture et dos conservés. 421pp, 1f, complet. - En excellent état, dos légèrement passé. Intérieur impeccable, pages non-rognées. - Edition originale française du tirage de tête limité à 100 exemplaires numérotés sur vélin alfa des papeteries de Lana, celui-ci N 80.