138
Stanley William HAYTER (1901-1988)
Estimation :
300.00 - 400.00 EURStanley William HAYTER (1901-1988)
Water Veiled, 1960 (Black/Moorhead 255)
Eau-forte sur vélin d'Arches, signée, et datée justifiée épreuve d'essai, dédicace avec date 29/01/64, édition à 50 exemplaires, très légères piqures dans la marge inférieure
Image : 59,5 x 39,5 cm
Feuille : 76 x 56,5 cm