76
Statistique religieuse du Diocèse de Pari
Estimation :
30.00 - 50.00 EURStatistique religieuse du Diocèse de Paris. Mémoire sur l'état présent du Diocèse. Paris, Morizot, 1856. In-8 (22,5 x 14 cm). Demi-maroquin, dos à nerfs orné. Reliure signée Bellevallès. 312pp, complet. - Fottements d'usage au dos et mors, volume solide. Intérieur frais et propre, faux-titre restauré. Etat correct. -- Première édition.