77
[Lot de 3 volumes] Le Petit Chose – Numa Roumestan – Le Naba
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Lot de 3 volumes] Le Petit Chose - Numa Roumestan - Le Nabab. Paris, Charpentier Fasquelle, 1883-87. In-8 de 18.5 x 12 cm. Demi-maroquin, dos à nerfs orné aux fers dorés. Reliure signée " Champs ". Couvertures originales conservées. Entre 300 et 400 pages selon le volume. - Bel état d'ensemble, reliures propres et solides, dos légèrement passés. Intérieurs frais et sans rousseurs. Ex-libris.