78
[Lot de 3 volumes] Les Femmes d’Artistes – Rose et Ninette – Saph
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Lot de 3 volumes] Les Femmes d'Artistes - Rose et Ninette - Sapho. Paris, Alphonse Lemerre, 1889. In-8 de 18.5 x 12 cm. Demi-maroquin, dos à nerfs orné aux fers dorés. Tranches teintées de rouge. Reliure signée " Champs ". Couvertures originales conservées. Entre 300 et 400 pages selon le volume. Illustrations de Bieler, Myrbach, Rossi Marold etc. - Bel état d'ensemble, reliures propres et solides, dos légèrement passés. Intérieurs frais et sans rousseurs. Ex-libris.