3076
SUITE DE DEUX (2) GOUACHES SUR " PAPIER DE RIZ " / " PAPIER DE MOËLLE "
Chine, Dynastie Qing
D'un album, toutes deux quadrangulaires et d'orientation portrait. L'une donne à voir une femme à laquelle une servante présente un panier de fleurs ; l'autre donne à voir un mandarin devant lequel un soldat s'agenouille. Scènes d'intérieur. Toutes deux offertes à la vente dans un encadrement à l'identique et sous verre (rousseurs).
Dimensions (à vue) : 26 x 19 cm
A SUITE OF TWO (2) FINELY PAINTED GOUACHES ON PITH PAPER
China, Qing Dynasty