1051
SUITE DE DEUX (2) VASES MINIATURES EN PORCELAINE
Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe-XXe siècle
L'un en forme de sphère céleste / tianqiuping ; l'autre piriforme / tianqiuping. L'un émaillé sang de boeuf ; l'autre émaill bleu poudré.
H (le plus grand) : 10,5 cm
A SUITE OF TWO (2) PORCELAIN MINIATURE VASES
China, Qing Dynasty, 19th-20th century