3090
SUITE DE TROIS (3) VASES ROULEAUX / PORTES-CHAPEAUX EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME
Chine, Epoque XIXe et XXe siècle
Elle comprend :
> 1 vase aux ajours polylobés, à décor émaillé polychrome dans le style de la « Famille Rose » de pèches, de pivoines et de chrysanthèmes. Marque rouge sigillaire étampée au dessous (quelques émaux affadis).
H : 28 cm
> 1 vase de type Shuicai aux fleurs épanouies et à la calligraphie (émaux affadis).
H : 28,2 cm
> 1 vases à décor émaillé de type Shuicai d'immortels taoïstes (émaux affadis par endroits).
H:
A GROUP OF THREE (3) PORCELAIN HAT'S HOLDERS / ROULEAUX VASES
China, 19th and 20th century