281
Table bouillotte en bois de placage à décor marqueté de polygones double teintes dans des filets d’encadrement
Estimation :
300.00 - 400.00 EURTable bouillotte en bois de placage à décor marqueté de polygones double teintes dans des filets d'encadrements. Elle présente deux tiroirs et deux tirettes. Dessus marbre blanc. Ceint d'une galerie de laiton ajouré. Elle repose sur quatre pieds gaines.
Epoque Louis XVI
H : 78 cm Diam : 56 cm