986
TAPIS à motif flora
Estimation :
3800.00 - 4000.00 EURTAPIS à motif floral. Monogrammé
Signé au dos et daté 1924.
Étiquette au dos «IRFE» (IRFE est une maison de mode française, fondée en 1924, 16 rue Duphot à Paris, par le Prince Félix Youssopof (1887-1967) et son épouse Irina (1895-1970) née Grande-Duchesse Irina de Russie, nièce de l'Empereur Nicolas II). La partie manuscrite à droite précise que le tapis était dans le bureau de cette dernière, avec ses initiales IY.
176 x100 cm