412
TRAVAIL ART DECO
Table en bois de placage de noyer à plateau rectangulaire soutenu par un important piètement lyre. Les extrémités du plateau se terminent par un pan arrondi de forme demi-cylindrique. Deux allonges.
70.5 x 161 x 99 cm
On y joint six chaises à dossiers galbés, assise en simili-cuir bordeaux et piètements sabres.
H. : 83 cm
(Etat d'usage, sautes de placage, manques, restaurations).