258
TROIS-MÂTS BARQUE BRITANNIQUE « EMMA
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURTROIS-MÂTS BARQUE BRITANNIQUE "EMMA". Maquette animée XIXe siècle, présentée sous-vitrine, base en bois sculpté de feuillages à quatre pieds toupie. Un système à remontoir permet de faire "naviguer le vaisseau" (manque la clef). 40 x 22 cm - Haut. : 29 cm.