369
UNIVERSAL BRACELET MONTRE «Tank» de dame en or jaune (750 millièmes
Estimation :
1000.00 - 2000.00 EURUNIVERSAL BRACELET MONTRE «Tank» de dame en or jaune (750 millièmes).
Cadran doré. Bracelet «volutes stylisées» articulé et ajouré partiellement serti d'alignements de rubis calibrés (égrisures). Mouvement mécanique.
Travail français, vers 1940.
Mouvement signé UNIVERSAL.
Signée UNIVERSAL Genève, MAUBOUSSIN et numérotée. Dans son écrin.
Long.: 18 cm.
Poids brut: 52,3 g.