334
VAN CLEEF & ARPELS
Estimation :
5500.00 - 7000.00 EURVAN CLEEF & ARPELS
SAUTOIR et PENDENTIF-CLIP de CORSAGE "soleil" en or jaune (750‰) ajouré et torsadé, orné de cabochons de chrysoprases de forme navette. Le centre du pendentif représentant un "visage" pavé de diamants taille brillant.
Accident au système du CLIP.
Travail français, vers 1980.
Poinçons de Maître du joaillier MATHON.
Signés V.C.A., datés 1984 et numérotés.
Long. sautoir : 65 cm. Dim. clip : 8 x 7,7 cm.
Poids brut total : 134,6 g.