188
Vanité en bois finement sculpté, peint au naturel ou doré, représentant un garçonnet blond appuyé du coude sur un balustre et supportant un drapé rouge; le pied gauche posé sur un crâne; base à godrons et feuillages stylisé
Estimation :
7000.00 - 10000.00 EURVanité en bois finement sculpté, peint au naturel ou doré, représentant un garçonnet blond appuyé du coude sur un balustre et supportant un drapé rouge; le pied gauche posé sur un crâne; base à godrons et feuillages stylisés. Travail italien ou espagnol du XVIIIe siècle. (petits éclats et usures au décor). Haut.: 31,5cm