201
Vase à décor dit « en silhouette »
Estimation :
150.00 - 200.00 EURVase à décor dit "en silhouette"
Pâte siliceuse à décor noir gravé sous glaçure turquoise transparente
Iran, XIIe siècle
Hauteur 14 cm
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > BIJOUX - TABLEAUX - ARGENTERIE - JOUETS - ART D’ORIENT - MOBILIER OBJETS D’ART… > Vase à décor dit « en silhouette »