202
Albarello persan
Estimation :
200.00 - 300.00 EURAlbarello persan
Pâte siliceuse à décor moulé sous glaçure turquoise
Iran, XIIe siècle
Hauteur 21 cm
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > BIJOUX - TABLEAUX - ARGENTERIE - JOUETS - ART D’ORIENT - MOBILIER OBJETS D’ART… > Albarello persan