190
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor corail, vert et jaune, de paysages lacustres en réserves alternant avec des chilong, sur fond d’écailles et motifs florau
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURVase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor corail, vert et jaune, de paysages lacustres en réserves alternant avec des chilong, sur fond d'écailles et motifs floraux. Chine, période Qing, XVIIIe-XIXe siècle. Haut. 36 cm.