219
VASE DE FORME QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE BLEU BLANC A DECOR D’ENFANTS Chine Epoque XXe siècle Il est orné en continu sur son pourtour d’une amusante scène dépeignant des enfants au jardin jouant avec un crapaud sur un fond animé de papillon
Estimation :
200.00 - 300.00 EURVASE DE FORME QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE BLEU BLANC A DECOR D'ENFANTS Chine Epoque XXe siècle Il est orné en continu sur son pourtour d'une amusante scène dépeignant des enfants au jardin jouant avec un crapaud sur un fond animé de papillons. Marque apocryphe de l'Empereur Guangxu à six caractères en rouge de fer en kaishu inscrite dans un double cercle au dessous
H: 36 cm A PHOENIX TAIL BLUE AND WHITE PORCELAIN 'BOYS' VASE China 20th century - Apocryphal Guangxu mark to the base Vase de forme queue de phénix en porcelaine bleu blanc à décor d'enfants. Chine marque Guangxu