2022
VASE EN FORME DE DOUBLE GOURDE / CALEBASSE EN CERAMIQUE DE BIEN HOA ??
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Elle est orné d'un décor couplant travail en ajours et émaux polychromes et donnant à voir des lions Fu / Bouddhiques avec balles et rubans ainsi que des fleurs, notamment. Marque insculptée
au dessous.
H: 29cm - D (approximatif): 14cm
A PARCEL-RETICULATED BIEN HOA ?? STONEWARE CALABASH / DOUBLE-GOURD
VASE
Vietnam / Indochina, 20th century