Lot 1146

1146

VASE EN FORME DE GRENADE EN CERAMIQUE A DECOR DE POISSONS Japon, Ere Meiji, Vers 1900 A fond brun légèrement irisé et à décor dans des émaux bleu violacé de trois brochets naturalistes et vivants, et non dénués d'un certain humour (petit éclat au col). H: 15 cm - D: 12 cm A POMEGRANATE-SHAPED 'PIKE' EARTHENWARE POT Japan, Meiji period, Circa 1900

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order