385
Vase, modèle « Chamois » (1931
Estimation :
250.00 - 300.00 EURVase, modèle « Chamois » (1931). Epreuve en verre soufflé-moulé, jaune ambré, satiné mat et brillant (petit éclat au col). Signé R. Lalique. Haut. 12,5 cm Bibliographie : F. Marcilhac, catalogue raisonné section « Vases », référence n°1075