386
Vase, modèle « Salmonides » (1928
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURVase, modèle « Salmonides » (1928). Epreuve en verre soufflémoulé, blanc (petits éclats sur le col en bordure interne). Signé : R. Lalique. Haut. 29 cm Bibliographie : F. Marcilhac, catalogue raisonné section « Vases », référence n°1015