Lot 1148

1148

VASE OVOIDE EN FAIENCE DE SATSUMA ATTRIBUABLE A YABU MEIZAN Japon, Ere Meiji, Epoque fin du XIXe siècle Il est orné sur son pourtour en émaux polychromes et ors de la procession d'un damo. Guirlande florale à l'épaule. Monté à l'électricité en Europe avec cuivre. Percé au dessous et marque vrillée illisible de ce fait. H (le vase seule) : 31,5 cm A LIKELY YABU MEIZAN 'PROCESSION' SATSUMA WARE EGG-SHAPED VASE Japan, Meiji period, Late 19th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order