Lot 3053

3053

VASE OVOIDE EN FAIENCE DE SATSUMA Japon, Epoque XXe siècle, Période Taisho / Showa A profil fuselé et à col en forme de queue de phénix. A décor émaillé polychrome et or d'un démon au visage humain et aux pattes animales. Non marqué. H: 40 cm - D: 20 cm AN EGG-SHAPED SATSUMA VASE Japan, 20th century, Taisho / Showa

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order