182
Vase «Penholder» sur presse-papiers signé et daté SL 1997, le vase en overlay à cinq couches d’émail bleu, émail blanc, émail vert, émail blanc et cristal jaune, taillé à motif de semis de primevères; bord orné de cannes blanches à astérisques bleues; le presse-papiers à fond de torsades blanches filigranées est orné d’un bouquet de onze fleurs polychrome
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURVase «Penholder» sur presse-papiers signé et daté SL 1997, le vase en overlay à cinq couches d'émail bleu, émail blanc, émail vert, émail blanc et cristal jaune, taillé à motif de semis de primevères; bord orné de cannes blanches à astérisques bleues; le presse-papiers à fond de torsades blanches filigranées est orné d'un bouquet de onze fleurs polychromes.
Haut. 16,6 cm