265
* [Venezuela] Le Superbe Orénoque par Jules Vern
Estimation :
600.00 - 1000.00 EUR* [Venezuela] Le Superbe Orénoque par Jules Verne. Paris, J. Hetzel Éditeur, sd (1898). EO ill. et 1er cart. Gr. in-8 double, cart. polychrome «au globe doré» du 3e type. Tr. dorées. Gardes bleu. 20 H.-T. en couleurs ou tirées en sépia ou gris-bleu. Cat. «AJ» pour 1898-1899. Dos très légèrement insolé. Sinon très bel ex. bien pincé avec une plaque tout à fait… superbe !