264
* [États-Unis/Asie] César Cascabel par Jules Vern
Estimation :
1200.00 - 1800.00 EUR* [États-Unis/Asie] César Cascabel par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910).
Gr. in-8° double, cart. polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Perc. rouge-foncé. Tr.
dorées. Gardes bleu. 6 H.-T. en couleurs et deux cartes. Imp. Belin. Splendide ex. à l'état de neuf.