191
Estimation :
350 - 450 EURVERNE (Jules).
20.000 lieues sous les mers. Édité à Paris chez Hetzel sans date. De format in-4, cartonnage polychrome de l'éditeur, dos lisse. Frontispice, nombreuses gravures en noir hors et in-texte. Quelques rousseurs, cartonnages avec quelques traces d'usure, tissu sur les mors légèrement abimé . Assez bon état général.