73
Verre globulaire à col évasé Verre incolore à décor de filets noirs Est du Monde Iranien, Xe – XIIe siècle Hauteur: 17,5 cm Ce vase à panse sphérique porte un décor de filets de verre noir sur le col et la bas
Estimation :
4500.00 - 5000.00 EURVerre globulaire à col évasé Verre incolore à décor de filets noirs Est du Monde Iranien, Xe - XIIe siècle Hauteur: 17,5 cm Ce vase à panse sphérique porte un décor de filets de verre noir sur le col et la base. La base du pied tubulaire possède une petite ouverture.