72
Verre balustre à décor de nid d’abeilles Verre à décor gravé à la molette Iran, IXe – Xe siècle Hauteur: 13; Diamètre base: 7 cm Pour un exemple comparable, voir: Carboni,
Estimation :
4500.00 - 5000.00 EURVerre balustre à décor de nid d'abeilles Verre à décor gravé à la molette Iran, IXe - Xe siècle Hauteur: 13; Diamètre base: 7 cm Pour un exemple comparable, voir: Carboni, S. (2001) Glass from Islamic lands - the Al-Sabah Collection Kuwait National Museum, New York: Thames and Hudson, p. 47.