147
[VIEILLARD (Roger)] - SOPHOCLE.
Electre. Tragédie traduite par Paul Mazon. Gravures de Roger Vieillard.
Paris. Les Bibliophiles du Palais, 1951.
In-8, en feuilles, couverture imprimée, sous chemise et étui de l'éditeur.
16 burins originaux de Roger Vieillard, dont un titre gravé, 6 hors-texte et 9 in-texte (dont un répété deux fois).
Tirage unique limité à 200 exemplaires numérotés sur vergé de Hollande.