330
Estimation :
80 - 120 EURVietnam
Ensemble de porcelaine à décor bleu blanc comprenant un pot couvert à décor de branchages fleuris, une potiche miniature, trois petites tasses à décor de bambou, trois petites tasses à décor de lions bouddhiques, deux coupelles à décor d'oiseau branché et un bol à décor de pagodes dans un paysage
D (bol): 11 cm
D (assiette): 14 cm
(éclats, restaurations, cheveux)