207
Estimation :
120 - 150 EURVIETNAM/INDOCHINE
Etui à cigarettes rectangulaire en argent (min. 800) repoussé orné d'un décor en relief et ajouré d'un dragon volant parmi des nuées. Au dos, un décor ciselé de motifs géométriques et fleurs stylisées
Poids brut : 107.5 g - L : 10 cm
(rayures, petit manque à la charnière)