Lot 196

196

Estimation :
120 - 150 EUR
VIETNAM/INDOCHINE Etui à cigarettes rectangulaire en argent (min. 800) repoussé orné d'un décor en relief et ajouré d'un dragon volant parmi des nuées. Au dos, un décor ciselé de motifs géométriques et fleurs stylisées Poids brut : 107.5 g - L : 10 cm (rayures, petit manque à la charnière)