148
[VILLON (Jacques)] [BARDET (Michele)] – GARNUNG (Francis
Estimation :
150.00 - 200.00 EUR[VILLON (Jacques)] [BARDET (Michele)] - GARNUNG (Francis). Épitaphes Grecques. Frontispice de Jacques Villon et pointes sèches de M. Bardet. Paris. Les Impénitents, 1956. Grand in-8°. En feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. Frontispice de Jacques Villon et pointes sèches de M. Bardet. Tirage limité à 140 exemplaires numérotés sur pur chiffon de Lana. Celui-ci enrichi d'une carte de voux illustrée, signée et justifiée 27/150 et d'une estampe signée et justifiée 27/65.