Lot 46

46

VITRUVE. Les dix livres d'architecture. Corrigez et traduits nouvellement en François, avec des notes et des figures. Seconde édition reveue, corrigée & augmentée. Par M. Perrault. Paris, Coignard, 1684. In-folio, veau de l'époque, dos à nerfs orné, reliure usagée et tachée, mouillure significative en haut des feuillets sur l'ensemble du volume. Nombreuses et belles gravures à pleine page dans le texte. Le frontispice manque.

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order