55
Vuillar
Estimation :
0.00 - 0.00 EURVuillard. Paris, Floury, 1946. In-4 de 26 x 20 cm. Broché, couverture illustrée. 123pp. 1f. ; complet. Très nombreuses reproductions en noir et en couleurs, in et hors-texte. ?
Belle monographie sur le peintre membre fondateur des Nabis, illustrée de nombreuses reproductions en noir et en couleurs. -- Intérieur frais et sans rousseurs. Couverture un peu passée. Bon état.