906
Walter UHL (1907-1990) « Composition architecturale surréaliste » ou L’avénement du Centre Pompidou / Beaubourg Aquarelle et gouache sur papier Signée et datée en bas à droite: 1977 Titrée sur un cartel imprimé collé au dos Porte une étiquette manuscrite au dos: « Exposition Hôtel de Ville de Paris du 27-9 au 18-10-1978 » 34,5 x 30 cm (à vue)
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURWalter UHL (1907-1990) "Composition architecturale surréaliste" ou L'avénement du Centre Pompidou / Beaubourg Aquarelle et gouache sur papier Signée et datée en bas à droite: 1977 Titrée sur un cartel imprimé collé au dos Porte une étiquette manuscrite au dos: "Exposition Hôtel de Ville de Paris du 27-9 au 18-10-1978" 34,5 x 30 cm (à vue)