185
WERBER NECESSAIRE DU SOIR rectangulaire en métal doré guilloché rehaussé d’un motif « nœud » serti de pierres blanches d’imitation, ouvrant à charnières sur un miroir avec système d’éclairage, deux compartiments, un bâton à lèvres ciselé de fleurettes et un peign
Estimation :
100.00 - 200.00 EURWERBER NECESSAIRE DU SOIR rectangulaire en métal doré guilloché rehaussé d’un motif « nœud » serti de pierres blanches d’imitation, ouvrant à charnières sur un miroir avec système d’éclairage, deux compartiments, un bâton à lèvres ciselé de fleurettes et un peigne. Signé WERBER Paris, « Boite De Nuit ». Vers 1970-80 dans le goût des années 40. Dans son sac du soir en soie noir ouvert sur l’avant. Dim. : 13,4 x 9,5 x 2,2 cm.