191
[X] LOT DE DEUX (2) PLATEAUX DE MANDARIN
Estimation :
150.00 - 300.00 EUR[X] LOT DE DEUX (2) PLATEAUX DE MANDARIN
Vietnam, Tonkin, Nam Dinh, Dynastie des Nguyên, Époque XIXe siècle
En bois indigène. Décor incrusté de nacre, motifs floraux. Un plateau ovale. Un plateau quadrangulaire (quelques sautes et fêles).
L: 70,8 cm - l: 46,7 cm
A SUITE OF TWO (2) MOTHER OF PEARL INLAYS WOODEN MANDARIN TRAYS
Vietnam, Tonkin, Nam Dinh, Nguyên Dynasty, 19th century