119
Estimation :
100 - 150 EURYvon GRAC (1945)
Suite de trois dessins sur le thème "Nice ma ville" à l'aquarelle et gouache sur papier, signés et titrés :
- La place Rossetti animée et la cathédrale Sainte Réparate
- Les plages animées devant le Château et Rauba Capeu
- Place Garibaldi
32.5 x 41 cm