VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un voyageur à dos de mulet sur un pont. Rebord cerclé de métal.
Au revers, la marque Nha ngoan (jeu élégant)
Diam.14,5 cm.
Mes ordres d'achat