Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 224EUR
Raoul DUFY (1877-1953)

Étude préparatoire pour une partie de projet pour le bar du Palais de Chaillot, 1938

Paysage maritime, Encre sur papier, signée en bas à droite au crayon, papier insolé, brunis et décoloré, pliure dans la partie gauche, tache 53,5 x 35 cm ( à vue ), encadrée

Voir le nos 1945-1960 du IIeme tome du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille, Louis Carré&Cie, Paris, 1982

Mes ordres d'achat