[Chenu:Leçons élémentaires d'Histoire Naturelle... - Lot 20 - Boisgirard - Antonini

Lot 20
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 5EUR
[Chenu:Leçons élémentaires d'Histoire Naturelle des animaux comprenant un aperçu sur la zoologie et un traité de Conchyliologie]. Edité à Paris chez J. J. Dubochet, Le Chevalier et Cie en 1847.Vol.I.Relié, in-8.Élégant exemplaire de 1847 relié en demi-chagrin marron et illustré de figures dans In-texte, tranche, titrage et fers dorés sur dos à 4 nerfs. Bon état extérieur, nerfs, coiffes et coins légèrement émoussés, quelques petites rousseurs intérieures sans gravité.
Mes ordres d'achat