3031
ACCUMULATION DE SEPT (7) OBJETS EN ARGENT
Chine et / ou Indochine, Dynastie Qing / Nguyen, Epoque fin du XIXe siècle
Elle comprend :
> 1 boîte quadrangulaire, couvercle retenu par des charnières, décor au repoussé d'un dragon à quatre griffes, marque insculptée au dessous.
H : 2 cm - l : 11,2 cm - P : 5,3 cm
Poids approximatif : 104 grammes
> 6 boîtes tubulaires aux formats variés, l'une à fond aux percements d'origine, toutes à décor au repoussé de dragons, l'une insculptée par deux fois au dessous de la marque : ??.
Dimensions (la plus grande) : H : 17,5 - D : 2,5 cm
Poids approximatif total : 233 grammes
Poids approximatif total du lot : 337 grammes
AN ACCUMULATION OF SEVEN (7) SILVER PIECES
China and / or Indochina, Qing or Nguyen Dynasty, Late 19th century