185
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR[Afrique] Cinq semaines en ballon / [Allemagne/Islande] Voyage au centre de la Terre par Jules Verne. Ill. par Riou et Montaut puis Riou seul. Paris, Librairie Hachette, 1916. Gr. in-8° double, cart. polychrome Hetzel-Hachette «à un éléphant titre dans le cartouche». Int. Hachette. Tranches dorées. Gardes bleu. Imp. Gauthier-Villars. Très bel ex.