184
Une fort jolie pair
Estimation :
[Afrique]
La chasse au météore par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, 1908. E.O. ill. et 1er cart. simple. Gr. in-8°, cart. polychrome «aux feuilles d'acanthe». Charles Magnier rel. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Gauthier-Villars. 6 pl. H.-T. en coul. Très bel ex.
+ [Europe] Le Pilote du Danube par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, 1908. E.O. ill. et 1er cart. simple. Gr. in-8°, cart. polychrome «aux feuilles d'acanthe». Charles Magnier rel. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Gauthier-Villars. 6 pl. H.-T. en coul. Très bel ex.