217
* [Afrique] Clovis Dardentor par Jules Vern
Estimation :
100.00 - 200.00 EUR* [Afrique] Clovis Dardentor par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (1896).
Grand in-8 double broché sous couverture crème illustrée de l'éditeur. Six planches hors-texte en couleurs. Catalogue «O» pour 1896-1897. Imprimerie Gauthier-Villars. Dos décollé avec deux déchirures (aisément restaurables) mais aucun manque de papier.
Édition originale illustrée.