Lot 46

[Afrique] L’Agence Thompson and Cie par Jules Vern

46

Estimation :
700.00 - 1000.00 EUR
[Afrique] L'Agence Thompson and Cie par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Collection Hetzel, 1907. Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « au titre dans l'éventail ». Tranches dorées. Engel Rel. Gardes bleu. Douze gravures grises ou polychromes hors-texte. Imprimerie Gauthier-Villars. Édition originale illustrée et premier cartonnage. Dos très légèrement passé. Sinon splendide exemplaire proche de l'état de neuf.

VENTE ONLINE
JULES VERNE